Последние новости
Главная / Титул / У украинского кино есть надежда

У украинского кино есть надежда

Что такое украинское кино сегодня? Есть ли оно? Время от времени слышно о каком-то арт-хаусе и тематических короткометражках, которые ездят на фестивали. А что, где – непонятно, глухо. Среднестатистический зритель “кушает” то, чем пичкает его масс-маркет, а ведь последние пару-тройку лет действительно хорошие, запоминающиеся фильмы можно сосчитать на пальцах. Не смотря на миллионные бюджеты и мировых супер-звезд актеров.

19 сентября в широкий прокат вышла гангстерская комедия украинского режиссера Любомира Левицкого “Ломбард”. Не сложно догадаться, что бюджет фильма далек от голливудского (фильм снят на гос. средства), а актеры почти все наши, украинские, хотя главные роли все же достались россиянам. Но, если хорошо посмотреть, в русском кино наших тоже ох как немало. Однако теперь уверенно можно сказать, что у украинского кино есть надежда. Фильм действительно удался. Не буду пересказывать сюжет – сами сходите и посмотрите. Могу сказать только то, что это тот фильм, на который идешь из любопытства, смотришь с интересом, а после рекомендуешь друзьям без зазрения совести. Да, “Ломбард” не несет в себе глубокого философского смысла, да он и не должен – сам Любомир назвал его легким “попкорновым” кино. Важно то, что фильм удерживает внимание и заставляет искренне смеяться – а это значит, что миссия гангстерской комедии выполнена, а миссия режиссера Любомира Левицкого предопределена – нести украинское кино в широкие массы. Пожелаем ему успехов в этом нелегком деле и будем ждать от украинского режиссера следующей премьеры, теперь уже в жанре мистического триллера “Тени незабытых предков”, которая запланирована на ноябрь этого года.

Фильм «Ломбард» снят кинокомпанией «Кинофабрика», членом «Украинской Кино-Ассоциации», при поддержкеГосударственного агентства Украины по вопросам кино. Продюсером картины выступает Андрей Савенко. Саундтрек группа СКАЙ.

В ролях: Денис Никифоров – звезда фильма «Бой с тенью», Дени Дадаев («Жара»), Василиса Фролова, Павел Пискун, Валерий Легин, Сергей Стахов, Андрей Бурым

 

Криминальная комедия Ломбард

 

Проверьте так же

ESPHYR випустила LIVE відео на свою нову пісню “Сузір’я”

Нова пісня української співачки ESPHYR “Сузір’я” нагадує нам про те, що саме в темряві найкраще …

izmir escort - mersin escort - adana escort - escort antalya - istanbul escort
%d такие блоггеры, как: